Historique

HISTORIQUE

Fondé à Beaune le 9 MARS 2007 par 5 personnes:

Claude MAGNIN, Bernard PRUDHON, J-P LEBREUIL,

Stéphane DESCAMPS et Gaël  LONGEFAY.

Claude MAGNIN en fut le 1er Président jusqu’au 6 juin 2009.

Suivi de Michaël MERLIN, 2ème président décédé le  21 AOUT 2009.

             René PILLET, 3ème président du 30 Août 2009 au 12 Janvier 2013.

             Paul BLIN, 4ème président du 12 Janvier 2013 au 27 juin 2019

             René PILLET, 5ème  président depuis le 27 juin 2019.

 

LES TITINES DE LA COTE

ont honoré du titre de

Membre d'Honneur 

notre ancien Président  René PILLET